Министерство среды

Спасем китов! Министерство среды готовится поднять налог на пластиковые пакеты 4 06.04.2016

Помимо планируемого повышения налога на природные ресурсы, Министерство среды и регионального развития планирует и иные меры для ограничения использования пластиковых пакетов, сообщили в министерстве.

Город на высохшей реке 8 08.08.2015

Последние месяцы общественность бьет тревогу, потому как даже старожилы не помнят, чтобы Даугава настолько сильно мелела в предыдущие засушливые годы.

Цукмен и министерство среды просветят самоуправления насчет нового закона "Об обращении с отходами" 19.10.2010

Скоро Сейм в третьем чтении примет закон "Об обращении с отходами", который предусматривает больший контроль самоуправлений за чистоплотностью жителей.

Резекне получает приз Министерства среды 03.12.2008

В конкурсе "Ābols 2008", проводимом Министерством среды, в группе самоуправлений городов республиканского значения, 2 место получила Резекненская городская дума. Приз получен за реализованный проект "Развитие водного хозяйства Резекне", в рамках которого построен новый комплекс подготовки питьевой воды и новый комплекс очистных сооружений. "Стоит признать, что это высокое достижение и оценка нашей работы" - сказал председатель правления ООО "Rēzeknes ūdens" Гунар Спрадзенко.

Грипп на крыльях 27.02.2006

"Вопрос птичьего гриппа в нашей стране слишком раздут", — заявил министр среды Латвии Раймондс Вейонис. Он не считает, что государству необходимо вводить какие–то ограничения, связанные с этой хворью. Тем временем смертельно опасный для человека вирус H5N1 распространяется по Европе. А до возвращения перелетных птиц — один из возможных сценариев проникновения птичьего гриппа в нашу страну — остаются считанные дни.